В Киеве лось бегает по городу

Фото: facebook.com/Соседи. Голосеево Лось попал в город еще маленьким
Жители Голосеевского района столицы заметили лося, который разгуливает по улицам . В киевской Службе спасения животных просят помощи, чтобы задержать животное.
В Голосеевском районе Киева в минувшие выходные заметили лося, разгуливающего по улицам. Как сообщают пользователи паблика Соседи. Голосеево в Facebook, животное заметили роблизу проспекта Науки.
«На спуске с проспекта Науки видела здоровенного живого лося!!! Сначала думала, кто так рано в таком месте коня выгуливает, а когда присмотрелась, была просто в шоке. Стоял возле дорожного знака возле частного сектора по левую сторону, если ехать вниз», — написала в пабліку Ольга Мартынова.
В киевской Службе спасения животных уточнили, что на территории города действительно находится лось.
«Лось забрел в город еще лосеням, его регулярно видят в разных местах. Спасатели, сотрудники зоопарка и добровольцы из группы dtp.kiev.ua уже неоднократно пытались отловить животное, чтобы отвезти в лес. Но следует заметить, что лось находится на территории частных секторов и небольших участков леса и холмов, а собрание людей для его поимки продолжаются минимум 2 часа. При первом выезде его даже не заметили, а при втором — он промелькнул в кустах на огромном расстоянии», — говорится в сообщении спасателей.
В Службе отметили, что свидетели часто видят, как он выходит на дорогу и спокойно стоит там, но тратят время и звонят в полицию, ГСЧС или в Службу спасения животных с информацией, что час назад лось стоял на дороге.
«При обнаружении лося, пожалуйста, не пугайте его. Спокойно наблюдая за животным, перезвоните на телефоны 093-986-22-62, 098-844-79-37. Пожалуйста, найдите время понаблюдать за ним до нашего прибытия», — резюмировали в Kyiv Animal Rescue Group.
Ранее во Львове лось погиб, перелезая через забор. Он сильно поранился и умер через несколько минут.
Также сообщалось, что в Киеве на Южном мосту Mercedes сбил насмерть лося.
Комментировать