Черная касса ПР: объявили подозрение экс-нардепу

Фото: corruptua.org ГПУ объявила подозрение в деле черной кассы ПР
Продолжается расследование дела о черной бухгалтерии Партии регионов.
Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему народному депутату Украины и его помощнику, которые подозреваются в причастности к деятельности преступной организации под руководством экс-президента-беглеца Виктора Януковича. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
«В ходе досудебного расследования собраны доказательства причастности бывшего народного депутата Украины и помощника народного депутата — члена Партия регионов к деятельности в составе преступной организации под руководством бывшего президента Украины Виктора Януковича, осуществления ими функций по учету и выдачи наличных в иностранной валюте, собственного незаконного обогащения, а также даче взяток чиновникам и другим государственным чиновникам», — говорится в сообщении.
Генпрокуратура не сообщает имена экс-нардепа и его помощника, которым сообщено о подозрении, однако, как стало известно агентству Интерфакс-Украина, речь идет о братьев Евгения и Виталия Калюжних.
ГПУ совместно с сотрудниками НАБУ провели обыски по месту регистрации и жительства фигурантов дела и других лиц, которые могут быть причастны. В ходе обысков были изъяты ценности, компьютерная техника, документы, которые могут содержать важные для расследования данные.
Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году 30 мая НАБУ открыло дело по «черной бухгалтерии» Партии регионов.
Недавно суд конфисковал $200 млн так называемых «денег Януковича».
Источник
Комментировать