Композитор Титаника и Аватара погиб в авиакатастрофе

Фото: Getty Images Джеймс Хорнер погиб в авиакатастрофе
Джеймс Хорнер пилотировал небольшой самолет, который потерпел крушение над Калифорнией.
Композитор Джеймс Хорнер, 2-кратный обладатель «Оскара», который написал музыку к «Титанику», «Стар трека», «Аватара», «Игр разума» и других фильмов, погиб в авиакатастрофе в понедельник, 22 июня, сообщает The Hollywood Reporter.
Музыкант был у штурвала небольшого самолета, который упал примерно в 100 км на север от Санта-Барбары (Калифорния). О причинах крушения судна не сообщают.
Гибели 61-летнего Хорнера подтвердила его помощник Сильвия Патриция. «Мы потеряли удивительного человека с огромным сердцем и невероятным талантом. Он умер, делая то, что он любил. Спасибо всем вам за вашу поддержку и любовь», — сказала она.
Умер джазмен Орнетт Коулман
В 1998 году за работу над фильмом «Титаник» Хорнер получил премию «Оскар» сразу в 2 номинациях: «Лучшая музыка к драматическому фильму» и «Лучшая песня к фильму» совместно с Уїлом Дженнингсом, который написал текст песни My Heart Will Go On, которую исполнила Селин Дион. Альбом с саундтреком к фильму разошелся по всему миру тиражом в 27 млн копий.
Хорнер также работал над такими известными кинолентами, как «Каспер», «Джуманджи», «Храброе сердце», «Двухсотлетняя человек», «Троя», «Маска Зорро» и «новый Человек-паук».
Ранее сообщалось о том, что умер немецкий композитор Джеймс Ласт.
Умер выдающийся американский дирижер и композитор Лорин Маазель
Комментировать