Динамо добывает волевую победу над Карпатами

Проигрывая по ходу матча, киевляне сумели одержать победу над Карпатами.

Поединки с Карпатами любому клубу давались трудно, однако Динамо нельзя было терять очки в борьбе за чемпионство.

Первый опасный момент возник у Ярмоленко на 10-й минуте. Стенка с Гусевым вывела игрока на ударную позицию, однако удар был неточным. Уже через пять минут на ударной позиции был Теодорчик, однако и поляку не удалось замкнуть прострел с фланга.

После стартовой активности за дело взялись Карпаты. Львовяне провели несколько опасных атак и в итоге забили гол. Пас на Чачуа закончился ударом, который Шовковский все-таки должен был брать, но мяч от голкипера отскочил в ворота.

Динамовцы явно не ожидали такого поворота и в итоге продолжали нагнетать обстановку и создавать опасные моменты. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Карпат.

Второй тайм снова начался с серии опасных моментов у ворот Карпат. Один из таких моментов закончился мощным ударом Теодорчика, что позволил сравнять счет в матче. На достигнутом киевляне не остановились и довольно быстро вышли вперед. Гармаш выкатил мяч на Ярмоленко, и тот точно ударил из-за пределов штрафной.

Поведя в счете киевляне уже своего не упустили и довели дело до важной победы.

Карпаты — Динамо 1:2

Голы: Чачуа, 28 — Теодорчик, 55, Ярмоленко, 64

Карпаты: Мысак, Пластун, Гитченко, Костевич, Мирошниченко, Карноза (Окечукву, 70), Чачуа (Кравец, 79), Худобяк, Ксенз (Кожанов, 80), Бланко-Лещук, Кадимян

Динамо: Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Гармаш (Ореховский, 81), Гусев (Яковенко, 86), Буяльский, Велозу, Ярмоленко, Теодорчик (Беседин, 78)

Предупреждения: Ярмоленко, Чачуа, Вида, Кадимян

Эта же новость на Спорт bigmir) net: Динамо добывает волевую победу над Карпатами