Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх

В соревнованиях по греко-римской борьбе украинец уступил россиянину Давиду Чакведадзе, но получил серебро.

На пути к финалу греко-римской борьбе в категории до 85 кг Беленюк разобрался с румыном Аттилой Раджасом (3:0), турком Метеханом Басара (3:1) и армянином Максимом Манукяном (4:1).

Читай также: Украинец Дмитрий Пышков завоевал бронзовую медаль на Европейских играх

В финале Беленюк должен был встретиться с россиянином Давидом Чакведадзе. В упорной борьбе наш соотечественник проиграл сопернику со счетом 3:1, однако завоевал серебряную награду.

Напомним, ранее украинец Дмитрий Тимченко также сумел подняться на вторую ступеньку пьедестала в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Эта же новость на Спорт bigmir) net: Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх