Мендель назвала Литву Латвией и выдала это за троллинг

Фото: Iuliia Степанова/Facebook Юлия Мендель оконфузилась с платьем для «латвийского командировки»
Глава пресс-службы Офиса президента перед поездкой в Литву похвасталась в соцсети платьем «для латвийского командировки».
Пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель назвала Литву Латвией, а впоследствии сообщила, что таким образом «потролила» пользователей Сети. Соответствующий пост он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.
Так, Мендель сначала опубликовала свое фото и сопроводила его подписью: «Платье для латвийского командировки». Соответствующее фото она опубликовала перед визитом украинской делегации в Литву.
На ошибку Мендель отреагировали пользователи Сети. В частности, журналист Сергей Сидоренко на странице в Facebook написал следующее:
«Исходя из последних тенденций в ОПУ, где снова перепутали Литву и Латвию, мои экспертные рекомендации такие:
1) Купить атласы не только поэтому сотруднику пресс-службы, который (которая) зафейлив, а всем. Превентивно.
2) Заставить их изучить.
3) В Словении президенту не ездить ни в коем случае. Там настолько сложно, что п.1-2 не помогут. В Словакии также не стоит.
4) От Ирана с Ираком тем более лучше также держаться подальше. Не доведи Господи… Там шутку не поймут».
Впоследствии пресс-секретарь президента изменила пост и заверила, что во время пребывания на нынешней должности «не перепутала ни одного географического названия».
«Платье для литовского командировки. Ох, троллинг не удался. Ладно, признаюсь, за время пребывания на должности я не перепутала ни одного географического названия. И даже не ездила в Канаду:))», — так сейчас выглядит пост Мендель.
Стоит отметить, что пресс-служба Офиса Президента ранее уже несколько раз путала географические названия. Так, в июле пресс-служба назвала Торонто столицей Канады в отчете о визит Зеленского в эту страну.
А в октябре пресс-служба Офиса президента перепутала Литву и Латвию, освещая официальный зарубежный визит Зеленского. Тогда сообщалось, что SMM-специалист Офиса президента получил взыскание и в подарок атлас.
Комментировать