Саакашвили: В Европе предлагают свое гражданство

Фото: Газета.ру Михеил Саакашвили
Но политик якобы отказался.
Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что получил предложения от гражданства нескольких стран Европы. Об этом он сказал в видеообращении, которое опубликовал на своей официальной странице в соцсети Facebook.
По словам Саакашвили, судя по предложениям от европейских стран, сложа руки он сидеть не будет. Но все же политик намерен ехать в Украину.
«Как вы знаете, я решил возвращаться 10 сентября в Украину. Многие не советуют мне этого делать. У меня есть предложения относительно гражданства от нескольких европейских стран, сложа руки я здесь не буду сидеть. Но я помню, как в свое время, по указанию Путина, российский олигарх Иванишвили возбудил против меня уголовные дела, чтобы я не смог участвовать в грузинской политике. Точно так Порошенко издал свой указ и грозится вернуть меня к Грузии», — сказал Саакашвили.
«До встречи на украинско-польской границе», — добавил он.
Напомним, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины.
В Администрации президента сообщили, что прекращение гражданства политика обусловлено подачей им недостоверной информации во время оформления гражданства.
Источник
Комментировать