КНДР необходимо ядерное оружие для защиты от США

Фото: Reuters КНДР планирует и в дальнейшем запускать ракеты
Об этом говорится в письме, которое Северная Корея направила в Госдеп.
Постоянное представительство КНДР при ООН направило в Госдепартамент США письмо, в котором заявило, что Северная Корея продолжит работу над ядерной программой для запугивания США, передает РИА «Новости».
«КНДР должна иметь в распоряжении мощные средства атаки, которые будут нести постоянную угрозу для США, с целью твердого защиты безопасности страны и ее народа от ядерной угрозы со стороны США», — говорится в письме.
По словам дипломатов, «враждебная политика США в отношении КНДР» стала «нормой», и Северная Корея, соответственно, «продолжит предпринимать меры по укреплению своих ядерных средств устрашения для самозащиты».
Обломки ракеты КНДР нашли у берегов Токио
Как сообщалось, осуществленные Северной Кореей очередные пуски ракет с использованием баллистической технологии является явным нарушением международных обязательств за несколькими резолюциями СБ ООН, в частности, последней от 2 марта, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы.
Комментировать